天津时时彩有时差 > 公众参与 > 区长信箱

巴州环卫不注意孩子的安全

来信人:
李**
处理情况:
[已回复]
提交时间:
2019-04-11
内容:
尊敬的区长您好 在南池后面巴州三小的出口,每天早上上学高峰期,晚上六点放学高峰期,巴州环卫的工人一定会准时在那里整垃圾中转站,学生放学上学时,垃圾箱拉起来,露出了几米的大坑,附近学生过往十分危险,希望环卫能调整作业时间。我们知道环卫十分辛苦,但是娃娃安全更加重要。谢谢
回复单位:
区环卫局
回复时间:
2019-05-20
回复内容:

网友:
  您好!您在区长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
  您反映的情况经我局现场调查核实基本属实。因该垃圾站服务半径覆盖面广,日处理量大,节假日垃圾量倍增,担负着整个街心花园和南池片区生活垃圾的收容和清运,加之该垃圾站位于老城中心区域无新建规划,故为解决该区域日常生活垃圾的处理清运,暂还不能取消该站点。
  就您反映的情况我局高度重视,已调整为错峰作业来收撮清运垃圾,尽量避开学生上学,放学,并加强对该垃圾站工作人员安全意识的教育及培训。
  感谢您的留言。
                                  巴中市巴州区市容环境卫生管理局
                                           2019年5月20日

云南时时2017年数据 网上信誉搏彩平台 网球直播 北京pk赛车直播开奖视频 极速快三怎么判断大小单双 北赛车pk10官网 蛋蛋28最新版下载 北京pk10定位稳赚技巧 中超积分榜 七乐彩中4个号多少钱 手机qq斗地主好友同玩 彩票助赢计划软件安卓版 北京pk拾赛车计划软件 国家正规的买彩票app 北京pk10手机版走势图 赌博大小单双怎么能赢